篮球比分直播

普安县这些优秀集体和个人或被表彰 正在差额公

来源:未知作者:admin 时间:2019/10/28 点击:

普安县这些优秀集体和个人或被表彰

正在差额公示,赶紧来为他们加油

2019年10月24日黔西南州脱贫攻坚先进集体先进个人评选表彰工作办公室发布公示了2019年黔西南州脱贫攻坚先进集体和先进个人推荐名单。

      这些名单是黔西南州准备集中表彰一批全州脱贫攻坚的先进典型,经自下而上、逐级推荐、逐级审核、征求意见、报批审定等程序步骤,评选出来的。其中黔西南州脱贫攻坚先进集体拟表彰对象105个(含5个差额)、黔西南州脱贫攻坚先进个人拟表彰对象205名(含5名差额)。

     公示说,如对拟表彰对象有不同意见,请通过电话、电子邮件或信函的形式,实名向黔西南州脱贫攻坚先进集体先进个人评选表彰工作办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况必须客观真实,以单位名义反映情况的材料必须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式。

公示时间:2019年10月24日至10月30日。

联系电话:0859-3217725

通讯地址:贵州省兴义市民航大道黔西南州脱贫攻坚指挥部办公室

邮政编码:562400

名单如下,赶紧来看看普安县哪些单位和个人上榜了,先恭喜一下!











2019年黔西南州脱贫攻坚先进集体和先进个人推荐名单

一、候选集体(105个)

1.兴义市七舍镇党委

2.兴义市洛万乡未班村党支部

3.贵州兴义阳光资产经营管理集团有限公司

4.兴义市叁元核桃种植农民专业合作社

5.兴义市仓更镇老王坡村党支部

6.兴仁市大山镇党委

7.兴仁市城南街道鹧鸪园村党支部

8.兴仁市鲁础营回族乡党委

9.兴仁市住房和城乡建设局

10.兴仁市东湖街道办事处

11.兴仁市鲁础营乡清水河村党支部

12.安龙县钱相街道党工委

13.安龙县委办公室

14.贵州景地生物科技有限公司

15.安龙县妇联

16.安龙县人民法院

17.安龙县纪委县监委

18.安龙县人大常委会办公室

19.贞丰县脱贫攻坚指挥部

20.贵州银行股份有限公司贞丰支行

21.贵州金城投资开发有限责任公司

22.贞丰县永丰街道办必克村党支部

23.贞丰县对门山惠农种养殖农民专业合作社

24.贞丰县民族中学

25.贵州大学研究生贞丰支教团

26.贞丰县卫生健康局

27.普安县白沙乡卡塘村党支部

28.普安县医疗保障局

29.普安县青山镇黄家坝村党支部

30.普安县新店镇波汆村党支部

31.普安县龙吟镇硝洞村党支部

32.普安县人民法院

33.贵州正山堂普安红公司党支部

34.晴隆县碧痕镇人民政府

35.晴隆县花贡镇新寨村党支部

36.晴隆县沙子镇联盟社区居民委员会

37.晴隆县长流乡党委

38.晴隆县委办公室

39.晴隆县茶马镇大田社区居民委员会

40.册亨县纳福街道党工委

41.册亨县财政局

42.册亨县生态移民局

43.中国人民财产保险股份有限公司册亨支公司

44.册亨县岩架镇洛王村党支部

45.册亨县高洛山水鞋业有限公司

46.册亨县大山小爱志愿者协会

47.望谟县王母街道党工委

48.望谟县蔗香镇党望南村党支部

49.望谟县人力资源和社会保障局

50.望谟县新屯街道党工委

51.望谟县大观镇人民政府

52.望谟县麻山镇人民政府

53.江西师大研究生望谟支教团

54.义龙新区工委政治部

55.义龙新区德卧镇党委

56.义龙新区顶效街道办事处合心社区党总支

57.义龙新区郑屯镇扶贫工作站

58.义龙新区万屯镇海丰村党支部

59.贵州荣盛集团

60.黔西南州党建扶贫专班

61.黔西南州扶贫宣传专班

62.黔西南州交通基础设施建设专班

63.黔西南州残疾人扶贫专班

64.平安财险黔西南中心支公司

65.黔西南州大数据局

66.兴义市、义龙新区赴贞丰县脱贫攻坚“同心助攻团”

67.兴仁县赴普安县脱贫攻坚“同心助攻团”

68.安龙县赴册亨县脱贫攻坚“同心助攻团”

69.黔西南公安司法“百人护航战队”

70.黔西南州科技扶贫先遣队

71.黔西南“星火计划、科技扶贫”试验区联络办公室

72.黔西南州烟草公司

73.黔西南州邮政快递“黔货出山”服务队

74.黔西南州摄影家协会

75.宁波市慈溪市锦堂高级职业中学

76.宁波市宁海县教育局

77.宁波市宁海县西店镇人民政府

78.宁波市江北区教育局

79.宁波市慈溪市人力资源和社会保障局

80.广博集团股份有限公司

81.宁波市海曙区人力资源和社会保障局

82.雅戈尔集团股份有限公司

83.太平鸟集团有限公司

84.宁波市宁海县人力资源和社会保障局

85.宁波市宁海县卫生健康局

86.宁波市宁海县第一医院

87.浙江新大集团贵州新普科技有限公司

88.宁波市江北区区委组织部

89.宁波市江北区对口支援和区域合作局

90.宁波市江北区就业管理中心

91.宁波市余姚市发展和改革局

92.宁波市余姚市卫生健康局

93.宁波市余姚市人力资源和社会保障局

94.国家开发银行宁波市分行客户三处

95.贵州省人大常委会机关驻兴仁市同步小康驻村工作队

96.贵州省粮食与物资储备局驻兴仁市同步小康驻村工作队

97.贵州省公安厅驻贞丰帮扶工作队

98.贞丰县沙坪镇贵州锦丰矿业有限公司四方共创党支部

99.黔西南州审计局

100.中国联通定点帮扶册亨工作队

101.黔西南州扶贫投资开发公司

102.公安部金盾影视文化中心普安扶贫工作组

103.公安部装备财务局普安扶贫工作组

104.中国人民警察大学政治部组织处

105.中国黄金集团河南三门峡黄金工业学校



二、候选人(205名)

1.唐 钢 兴义市、义龙新区赴贞丰县脱贫攻坚“同心助攻团”团长,贞丰县委常委(挂任),兴义市人大常委会副主任,市总工会主席

2.陇忠海 兴义市生态移民局(市扶贫办)副局长

3.李国富 兴义市委组织部(市公务员局、市委老干部局)副部长(副局长)、市脱贫攻坚指挥部党建扶贫组组长

4.周 纯 兴义市医疗保障局副局长、兴义市基本医疗保障专班成员

5.罗云松 兴义市沧江乡小米村驻村第一书记、黔西南广播电视台广播新闻部主任

6.文 鹏 兴义市仓更镇下寨村驻村第一书记、市信访局信息中心副主任

7.杨大琴 兴义市猪场坪镇长湾村驻村第一书记、市烟草专卖局(分公司)工会主席

8.王永志 兴义市丰都街道永安社区支书

9.陈 昕 兴义市白碗窑镇党委书记

10.肖 鹏 兴义市敬南镇人民政府移民站负责人

11.吴添修 兴义市坪东街道南兴社区第一书记、市委组织部工作员

12.朱萌萌 兴义市则戎镇人民政府党政办科员

13.田绍彪 兴义市医保局综合股工作人员

14.龚詹伦 兴仁市潘家庄镇党委书记

15.金孟雄 兴仁市马马崖镇党委副书记、人民政府镇长

16.任 勇 兴仁市杨家湾村驻村干部、州青少年活动中心负责人

17.李家义 兴仁市百德镇组织委员

18.韦大贵 兴仁市巴铃镇大荒坪村支书

19.杨 锦 兴仁市潘家庄镇人民政府扶贫站站长

20.阮 籍 兴仁市下山镇扶贫站负责人

21.周洪宇 兴仁市马马崖镇大湾村驻村第一书记、州红十字会办公室主任

22.邱泰兴 兴仁市巴铃镇人民政府扶贫站站长

23.高文彪 兴仁市回龙镇坪寨村党支部书记

24.周培雯 兴仁市草地生态畜牧发展中心工作员

25.魏松林 安龙县人民政府常务副县长、县脱贫攻坚指挥部副指挥长

26.简习华 安龙县海子镇党委副书记、人民政府镇长

27.罗家锋 安龙县招堤街道渔浪村同步小康驻村干部、州住建局工作员

28.马元炳 安龙县公安局兴隆派出所所长、黔西南公安司法“百人护航战队”安龙小组兴隆片区组长

29.游剑铭 安龙县供电局党组书记

30.邱兴睿 安龙县招堤街道扶贫站负责人

31.孙金友 安龙县钱相街道纳汪村第一书记、县政协办正科级干部

32.符佐林 安龙县教育局正科长级干部、县教育保障专班组长

33.贺丹丹 安龙县普坪镇党政办科员

34.娄云发 贞丰县沙坪镇党委副书记、政法委书记

35.罗化益 贞丰县连环乡纳闇村驻村第一书记、连环乡人民政府一级科员

36.石国兴 贞丰县北盘镇金井村驻村第一书记、北盘江镇派出所教导员

37.詹 淋 贞丰县医保局党组成员、医保中心主任,县医疗健康扶贫专班办公室副主任

38.甘新红 贞丰县白层镇兴农村驻村第一书记、州人大常委会民族宗教侨务工作委员会业务科科长

39.李 鹏 贞丰县沙坪镇尾列村俄界组软麻组网格员、沙坪镇民族初级中学教师

40.王春雷 贞丰县鲁贡镇坡稿村第一书记、县农业农村局四级主任科员

41.肖秀兰 贞丰县挽澜镇卫生院副院长、医疗扶贫家庭医生签约服务工作队队长

42.勾海萄 贞丰县长田镇瓦厂村党支部书记

43.岑泽兵 贞丰县鲁容乡卡务村打汞组网格组长、鲁容乡初级中学教师

44.曹绮瑜 贞丰县鲁贡镇巧年村四组网格组组长、国家税务总局贞丰县税务局财务管理股副股长

45.吴洪江 贞丰县白层镇坝桥村第一书记、贵州电网有限责任公司兴义贞丰供电局物资仓储配送站主任助理

46.曼明哲 贞丰县者相镇人大主席,县人大常委会双峰街道工作委员会主任

47.吴德安 贞丰县扶贫办主任

48.吴仕春 普安县委办文书股负责人

49.袁兴义 普安县高棉乡地泗村驻村干部、县人民政府办公室工作员

50.孙 谦 普安县纪委县监委派驻第六纪检监察组组长

51.刘 秋 普安县医保局党组成员、县医疗保障专班成员

52.徐德富 普安县罗汉镇金竹林村驻村第一书记、县审计局科员

53.马 敏 普安县民政局工作人员

54.杨颖澜 普安县楼下镇扶贫站站长

55.左成友 普安县新店镇波汆村驻村干部、县委组织部干部档案中心副主任

56.余 勇 普安县扶贫办主任

57.柏诺雪 普安县盘水街道平桥村网格包保员、县委党校科研信息科科长

58.彭绍龙 普安县委副书记(挂任)、省森林公安局副局长

59.向基猛 晴隆县沙子镇人民政府副镇长

60.杨永武 晴隆县长流乡党委委员、副乡长(挂任),兴义汽车运输总公司机关工会主席

61.胡州霖 晴隆县坪山村党支部书记

62.匡其象 晴隆县花贡镇人民政府副镇长(挂任)、州委党校讲师

63.肖秀福 晴隆县碧痕镇扶贫站负责人、碧痕镇新坪社区党总支书记

64.袁大云 贞丰县中营镇新红村驻村第一书记、贵州晴隆农商银行中营支行副行长

65.郭 军 晴隆县花贡镇坪山村驻村干部、县应急管理局执法大队工作员

66.王 刚 晴隆县农业农村局党组成员、县产业扶贫专班成员

67.胡 耀 晴隆县人力资源和社会保障局工作员、县培训就业扶贫专班成员

68.吴春山 晴隆县碧痕镇党委书记

69.向 顶 晴隆县花贡镇民族村党总支部书记

70.严 军 晴隆县委组织部、县远程办技术培训中心主任

71.王国杰 册亨县人民政府副县长、县脱贫攻坚指挥部副指挥长

72.黄显旷 安龙县赴册亨县脱贫攻坚“同心助攻团”副团长、册亨县委常委(挂任)、安龙县政协副主席

73.邓家钦 册亨县巧马镇党委书记

74.胡成勇 册亨县纳福街道党工委书记

75.杨胜溢 册亨县人大办信访室主任、县脱贫攻坚指挥部办公室(综合协调组)副组长

76.邹向秋 册亨县委党校(行政学院)总务科科长、县易地扶贫搬迁工程建设指挥部办公室项目规划组组长

77.许俊波 册亨丫他镇人民政府副镇长(挂任)、州喀斯特研究院林业工程师

78.江国燕 册亨县教育局工作员、册亨县义务教育保障专班工作员

79.兰仕勇 册亨县双江镇荣丁村驻村第一书记、农村信用合作联社双江信用社副主任

80.苟运建 册亨县弼佑镇副镇长(挂任)、各两村驻村第一书记、州委组织部考核考评科三级主任科员

81.张盛江 册亨县八渡镇党委副书记(挂任)、州纪委州监委第一纪检监察组副组长

82.李 杰 册亨县岩架镇洛王村驻村第一书记、州卫生健康局工作员

83.邵玉康 册亨县委办副主任、册亨县扶贫办主任

84.周建仁 册亨县大山小爱志愿者协会志愿者

85.黄江志 望谟县乐旺镇党委书记

86.董 斌 望谟县人民政府办公室金融办副主任

87.王自进 望谟县应急管理局水上应急救援中心主任

88.黄 政 望谟县石屯镇党委副书记

89.段松林 望谟县麻山镇纳良村驻村工作队队员、县扶贫办综合股工作员

90.张 耿 望谟县蔗香镇政务服务中心工作员、县新市民计划办公室综合协调组组长 

91.郭 梅 望谟县麻山镇扶贫站负责人

92.庞高峰 望谟县乐元镇社会管理综合治理办公室主任、扶贫站负责人

93.刘家均 望谟县郊纳镇党委副书记、人民政府镇长

94.陈泽敏 望谟县边饶镇党委副书记、人民政府镇长

95.潘 琳 望谟县油迈瑶族乡林业站负责人

96.王秀芝 望谟县新屯街道办事处副主任

97.龚志兴 望谟县石屯镇人民政府副镇长

98.肖 剑 望谟县人民政府办公室副主任

99.付诗萱 江西师范大学第十八届赴黔研究生支教团成员

100.覃元提 黔西南公安司法“百人护航战队”义龙小组组长、州公安局义龙新区分局局长

101.彭胡浩 义龙新区顶效街道查白村驻村第一书记、州发改委节能减排监察支队副科长

102.胡 兰 义龙新区扶贫办规划统计股股长

103.杨红梅 义龙新区综合行政执法局副局长

104.郑绍钦 义龙新区新桥镇科技宣教文化信息旅游服务中心主任、镇脱贫攻坚指挥部办公室主任

105.范 刚 义龙新区安委办专职副主任、区脱贫攻坚指挥部办公室考评问效组组长

106.方 智 义龙新区万屯镇中心小学教师、区教育扶贫专班负责人

107.黄联望 义龙新区新桥镇高普陇村驻村第一书记、区市场监督管理局工作员

108.彭 健 义龙新区纪工委纪检监察室负责人

109.蒋立龙 义龙新区木陇街道办事处副主任

110.敖成铖 义龙新区鲁屯镇七一村驻村第一书记、区工(管)委办公室工作员

111.徐 鸿 册亨县巧马镇党委副书记(挂任)、州委办档案管理科科长

112.蒋春风 州政府办建议提案科科长

113.叶发展 安龙县万峰湖镇永和居委会驻村第一书记、州委政研室调研二科副科长

114.王明君 州人大常委会立法研究中心副主任、州人大常委会派驻贞丰县者相镇旗上村联络员

115.何 冰 州智力支边办业务科科长、州脱贫攻坚督导组联络员

116.赵 波 册亨县冗渡镇冗贝村工作队队员、州委宣传部二级主任科员

117.陈 州 黔西南日报社采编人员、州扶贫宣传专班成员

118.吴洪炳 黔西南广播电视台通联部主任、州扶贫宣传专班成员

119.岑顺林 州教育局教育考试中心主任、州义务教育保障专班副班长

120.李仕鹏 州盲聋哑学校副校长

121.许龙建 州卫生健康局科长、州基本医疗保障专班成员

122.周 莹 州住建局城镇建设科(村庄建设科)科长、州住房安全保障专班联络员

123.张向明 州生态移民局移民发展服务中心副主任、州易地扶贫搬迁及“新市民”计划专班联络员

124.李本荣 州水务局副局长、州饮水安全专班副班长

125.孙学耕 州医保局党组成员、医保中心主任、州基本医疗保障专班成员

126.罗 立 普安县盘水街道党工委副书记(挂任)、州民政局区划地名办主任

127.岑 健 州文化广电旅游局四级主任科员、旅游扶贫联络员

128.罗 俊 兴义供电局计划建设部配网业主项目部经理电力基础设施建设专班成员

129.孙淑静 贵州金州电力有限责任公司政治工作部主任、贵州万峰电力股份有限公司纪委书记、电力基础设施建设专班成员

130.田云江 州商务局电商办主任、州消费和电商扶贫专班联络员

131.张 洪 中森网络公司总经理、团州委兼职副书记、黔西南州农村青年致富带头人协会秘书长

132.王国忠 望谟县麻山镇平和村驻村第一书记、中国建设银行股份有限公司黔西南州分行顶效支行工作员

133.杨 勇 兴义市敬南镇拢岸村驻村第一书记、贵阳银行股份有限公司黔西南分行工作员

134.张 毅 贵州银行黔西南分行行长助理、副行长

135.刘建津 州财政局副局长、州扶贫资金使用监管专班副班长

136.蒋正芸 贞丰县纪委副书记县监委副主任

137.白德昭 安龙县钱相街道麻油村驻村第一书记、州非公有制经济发展侵权投诉中心综合科科长

138.易 菊 州委政法委副书记

139.李席虎 望谟县石屯镇喜独村驻村工作队同步小康队员、州委统战部正科长级干部

140.刘凡林 州脱贫攻坚指挥部资金项目组组长、州扶贫办副主任

141.陆英燕 州农业农村局农推站副站长

142.刘 丹 州投促局项目科科长

143.卢凤云 州人力资源社会保障局工作员、州培训就业扶贫专班联络员

144.岑 岚 州文联副主席

145.王紫阳 州工商联会员服务中心副主任、办公室负责人、民营企业精准扶贫服务中心负责人

146.田 香 州扶贫办工作员

147.张洪锋 兴义市人民武装部政工科负责人

148.林 波 武警黔西南州支队宣传保卫股干事  

149.魏光益 兴仁市百德镇营厂村第一书记、兴义民族师范学院党委组织部干部科副科长

150.王 伟 黔西南民族职业技术学院医药系党总支书记、州委教育工委脱贫攻坚培训指挥部办公室副主任

151.李 娟 州脱贫攻坚指挥部东西部扶贫协作与定点帮扶组组员

152.周 潍 州脱贫攻坚指挥部考评问效组组员

153.李雪健 晴隆县人力资源和社会保障局工作员(抽调至县脱贫攻坚指挥部)

154.古秋云 晴隆县教育局工作员(抽调至县脱贫攻坚指挥部)

155.赵 剑 普安县脱贫攻坚指挥部办公室工作员

156.王洪俊 册亨县脱贫攻坚指挥部规划监测组副组长

157.李 彪 义龙新区扶贫办副主任,区脱贫攻坚指挥部办公室综合协调组常务副组长

158.华 维 州扶贫办工作员

159.罗定江 晴隆县金田种植农民合作社法人代表

160.廖志旭 黔西南州中和社会工作服务中心理事长

161.张克芳 黔西南古方红糖有限责任南盘江制糖厂法人、黔西南州川渝商会秘书长

162.顾华杰 宁波市余姚市人民医院骨外科副主任医师

163.陈忠达 宁波市慈溪市人民医院、放射科副主任

164.余跃吉 宁波市慈溪市锦堂高级职业中学、政教处主任

165.潘 方 宁波市慈溪市人民医院、骨科副主任医师

166.施振法 宁波市慈溪市胜山镇中心小学党支部委员、挂任安龙县栖凤街道第一小学副校长

167.顾燕颖 宁波市慈溪市农业农村局帮扶促进科副科长(主持工作)

168.吴 颖 宁波市海曙区林特产业技术管理服务站副站长

169.龚牡丹 宁波市海曙区经合局产业二科科长

170.许 磊 宁波市医疗中心李惠利医院重症医学科副主任医师

171.张 斌 宁波市海曙区第二医院主治医师、挂任贞丰县人民医院主治医师

172.吴志光 宁波帅特龙集团有限公司董事长

173.胡岳勇 宁波市海曙区高桥镇教辅室主任、高桥镇中心初级中学校长

174.赵 红 宁波市海曙区教育局人事科科长

175.熊立权 宁波市余姚市梦麟中学语文教研组组长、挂任望谟县实验高中语文教研组组长

176.黄晓柯 宁波市余姚市第二人民医院眼科主治医师、挂任望谟县人民医院眼科主治医师

177.邵 燕 宁波市余姚市兰江中学德育处副主任、挂任望谟县六中副校长

178.李 晶 宁波市余姚市城管局德育处督察科科长、挂任望谟县住房和城乡建设局房屋征收办公室主任

179.刘德奎 宁波市余姚市综合素质实践基地教务主任、挂任望谟县实验高中助理

180.王 剑 宁波市江北区农林水务局畜牧师、挂任册亨县农业农村局畜牧师

181.赵志华 宁波市江北区育才实验学校副校长、挂任册亨县第一高级中学副校长

182.黄 程 宁波日报派驻黔西南日报挂职记者

183.曾 蔚 省人大常委会法工委备案审查处处长

184.赵贵生 中车贵阳车辆有限公司、南方汇通股份有限公司党委组织部长

185.高 贤 兴仁市巴铃镇小寨村驻村第一书记、贵州省粮食和物资储备局督察处一级主任科员

186.杨永刚 兴仁市百德镇小川村驻村第一书记、贵州省人大常委会办公厅秘书处一级主任科员

187.谭兴海 贵州食品工程职业学院助理讲师

188.王晓东 贞丰县珉谷街道纳尧村驻村第一书记、中国黄金集团有限公司人力资源部业务主管

189.王江南 中国黄金集团河南省三门峡黄金工业学校学生处处长

190.邓小睿 中国黄金集团有限公司党群工作部群团处干事

191.雷 涛 贞丰县沙坪镇锦丰公司四方共创党支部第一书记、贵州锦丰矿业有限公司党群工作部副经理

192.李 雷 册亨县岩架镇挂榜村驻村第一书记、贵州省国有龙里林场党委办公室主任

193.刘 勇 保利贵州物业管理有限公司行政管理部经理

194.况忠定 望谟县石屯镇达耸村驻村第一书记、贵州省发展改革委价格认证中心副主任科员

195.祖东攀 望谟县石屯镇达耸村驻村第一书记、贵州省发展和改革委员会主任科员

196.牛少龙 普安县脱贫攻坚指挥部副指挥长、阿里巴巴社会公益部高级社会责任专家

197.张礼维 州农业农村局植保植检站工作员

198.李晓虎 黔西南州果果酒店总经理、黔西南州美丽波惹旅行社总经理

199.王金辉 望谟县昂武镇九老山村驻村第一书记、州交通运输局工作员

200.令狐昌龙 望谟县边饶镇党委副书记(挂职)、州统计局农村科科长

201.张 剑 州委组织部组织二科科长、州党建扶贫专班成员

202.王福伦 州委宣传部新闻科科长、州扶贫宣传专班联络员

203.徐海峰 册亨县丫他镇党委副书记(挂任)、州委办公室法规科科长

204.李忠诚 州重点水源工程建设管理局副科长

205.邹书香 州财政局监督检查执法支队管理人员、州扶贫资金使用监管专班成员


澳门赌城开户 澳门现金赌场网站 澳门赌城开户网址 十三张扑克牌 北京体彩网 金贝棋牌 澳门永利赌场 二八杠游戏平台 海南体育彩票 皇冠体育皇冠娱乐网 太阳城赌场网址 澳门赌场网站 澳门百家乐 真人斗地主 澳门金沙官方网站